Житель Саратова бросил гранату в полицейских

Житель Саратова бросил гранату в полицейских, которые пришли к нему домой с обыском. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.




Инцидент случился вечером в пятницу, 2 июня, в поселке Поливановка Ленинского района Саратовской области. В рамках оперативно-следственных мероприятий два офицера полиции зашли на частный двор с санкцией на обыск. Открывший калитку хозяин неожиданно для всех достал гранату и подорвал ее. Стражи порядка получили касательные ранения, но сумели обеспечить безопасность местных жителей, которые согласились быть понятыми при досмотре.

Как подчеркнули в региональном управлении Следственного комитета РФ, 51-летний задержанный не являлся фигурантом уголовного дела, в рамках которого полиция пришла к нему домой с обыском. Но после случившегося ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения, заявили эксперты.
Автор: Семчишина Ирина
3-06-2017, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Иванова София Юрьевна, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости