Новая версия Windows 10 «убивает» компьютеры и мобильные устройства

Как отмечает портал MSPoweruser, новая версия Windows 10 «убивает» компьютеры и мобильные устройства. Данная ситуация возникла после выхода тестового варианта Windows 10 с кодом 16212.




Изначальна данная сборка предназначалась исключительно для членов программы Windows Insider, то есть разработчиков. Однако из-за возникшей ошибки она попала и на пользовательские компьютеры в виде обновления и привела к краху системы как на планшетах, так и на мобильных устройствах. Причем обновление доступно как для версий ОС типа Slow Ring, так и Fast Ring. Доступ к апдейту получили даже те люди, которые совершенно не имеют никакого отношения к Windows Insider.

Как только новая сборка Windows 10 активируется у юзера, то начинается бесконечный цикл загрузок. Это приводит к полной недееспособности устройства. Решить проблему можно только с помощью полноценного сброса системы через Windows Device Recovery Tool, однако это означает, что все пользовательские данные и настройки будут полностью удалены.
Автор: Максим Панов
2-06-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Чиков Павел Владимирович, Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости