В США из ангара вывели самый большой транспортный авиалайнер в мире

Транспортный самолет Stratolaunch, который назвали самым большим в мире воздушным судном, покинул впервые ангар на территории пустыни Мохаве, расположенной в США в штате Калифорния. Технику создали для запуска современных ракет-носителей с высоты больше 9 000 метров.




Проектированием, а также постройкой самолет Stratolaunch занималась компания Orbital OTK. Новое воздушное судно в данном случае состоит из 2-ух фюзеляжей длиной в 72 метра каждый. Лайнер оснащается шестью мощными двигателями типа PW4056. Масса аппарата достигает 250 тонн. Джин Флойд, являющийся главным управляющим корпорации Stratolaunch Systems, прокомментировал премьеру современного самого большого в мире авиалайнера. Он отмечает, что это воздушное судно в истории мировой авиации открывает новую страницу. Основными преимуществами Stratolaunch называются удобность, а также надежность в эксплуатации.

Самолет планируют применять в виде воздушной платформы для запуска современных ракет-носителей. Stratolaunch в первое время станет транспортировать только одну ракету. Потом их количество увеличат до трёх экземпляров.
Автор: Чернышов Виталий
1-06-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости