Microsoft возвращается на современный рынок смартфонов

Корпорация Microsoft возвращается опять на рынок смартфонов. Аналитики сервиса Petri Брэда Сэмса, отмечают, что после провала смартфонов под управлением ОС Windows 10 Mobile, фирма начала создавать новые устройства на базе той же операционки.




Разработчиками Microsoft создаётся уже линейка новых смартфонов. Согласно ожиданиям новые гаджеты на рынке появятся летом будущего года. Создателям потребуется около года, для проведения анализа требований пользователей, а также создания лучших устройств. Имеются предположения, что новыми смартфонами станет управлять Windows 10 непосредственно на процессорах ARM. Экспертами отмечается, что новые устройства создадут на базе десктопной полноценной версии ОС, которая специально адаптирована под мини-экраны. Пользователям новых устройств представится возможность использования своих гаджетов для запуска игрушек, а также различных компьютерных программ, применения их как полноценные рабочие станции. В данном случае пользователю понадобится подключить мышку, клавиатуру, внешний монитор

Пока неясно, удастся ли воплотить в реальность задуманное. Но так как в перечне компании имеются уже успешные планшеты Surface, которые работают под управлением ОС Windows 10, менеджеры считают, что адаптация десктопной операционки под мини-экраны обеспечит вывод на новый уровень продажи смартфонов Surface Phone.
Автор: Чернышов Виталий
31-05-2017, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости