Ученые: Ржаные отруби могут приносить вред организму человека

В ходе исследования ученым удалось узнать, что ржаные отруби могут приносить существенный вред здоровью человека. Такой эффект может наблюдаться если превышать рекомендуемую суточную норму. Это же касается и других полезных продуктов, поэтому очень важно следить за тем что и в каких количествах вы едите.



Ученые утверждают, что если превышать суточную норму, то можно нанести существенный вред здоровью. Важно также соблюдать и питьевой режим. Игнорирование нормы питья также спровоцирует проблемы с работой организма, и отразится на здоровье.

Одним из таких негативных последствий является дискомфорт в желудке и ощущение тяжести. Самочувствие будет аналогичным тому, которое испытывает человек при переедании за праздничным столом. Превышение рекомендуемой дозировки ржаных отрубей может привести к ухудшению стула и усилению газообразования. Наиболее худшим итогом будет образование каловых камней.

Ржаные отруби имеют и ряд противопоказаний в применении. Так лучше отказаться от употребления этого продукта если человек страдает болезнями кишечника или желудка, а также употребляет лекарственные препараты. Ржаные отруби могут затруднять всасывание лекарств. Следует отказаться от употребления отрубей при наличии аллергии на какой-либо злак, потому как это тоже может принести вред здоровью.
Автор: Валерий Шишко
29-05-2017, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости