Специальное приложение для смартфонов сделает более эффективной работу врачей

Группа ученых из Университета Торонто в Канаде создала специальное приложение, которое позволит проводить несложные анализы дистанционно. Такая программа упростит работу врачей, и сделает ее более эффективной.



Сегодня уже существуют приложения, с помощью которых можно дистанционно провести анализ крови. Быстрая передачи изображений в Сети позволяет программе поставить промежуточный диагноз, от которого уже будут отталкиваться врачи при оказании неотложной скорой помощи. Этот метод зарекомендовал себя очень хорошо, поэтому в будущем он получит большую популярность.

Новая программа для смартфонов позволит провести некоторые анализы дистанционно. При помощи специального портативного микроскопа пациент должен будет сделать снимок, а после обработать данные в программе. После всех этих манипуляций специалист получит данные о бактериях, находящихся в плазме крови.

Новая программа проходит тестирование на добровольцах, и уже к концу этого года может быть введена в эксплуатацию на экспериментальной основе. Исследователи подчеркивают, что новое приложение для смартфонов поможет спасти множество жизней.
Автор: Валерий Шишко
13-05-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости