Цвет глаз может рассказать о склонности человека к различным заболеваниям

В ходе исследования группе ученых удалось установить, что цвет глаз может рассказать о склонности человека к некоторым болезням. Подробности этой научной работы были опубликованы в профильном издании.



В ходе исследования ученые вели наблюдение за добровольцами с разными цветами глаз а также изучили их медицинские карты. Проанализировав все полученные данные они установили, что люди с голубым, светло-зеленым или серым цветом глаз имеют повышенную чувствительность к солнцу, а также подвержены более высокому риску возникновения такого заболевания как меланома. Кроме этого, данная пигментация органов зрения повышает шанс на поражение сетчатки глаз, что приводит к ухудшению зрения с возрастом.

Обладатели ореховых, карих, и темно-зеленых глаз в более зрелом возрасте подвержены в большей степени развитию катаракты. Эти цвета глаз говорят и о склонности к витилиго. При этом темноглазые люди имеют повышенную восприимчивость к алкоголю, тогда как светлоглазые на 54% более склонны к возникновению алкогольной зависимости.
Автор: Валерий Шишко
12-05-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости