Ученые считают, что на планетах Солнечной системы существует древняя разумная жизнь

Американские астрофизики выдвинули новые предположения о существовании древних цивилизаций в нашей галактике.
Ученые считают, что они находятся рядом, в нашей Солнечной системе. Разумная жизнь может обитать на Венере или Марсе, но вот связь с ними установить крайне затруднительно.



Специалист Американского космического исследовательского центра Райт Джонсон пояснил, что отсутствие атмосферы, например, на Марсе, или многих важных химических соединений, не смогло бы помешать высокоразвитой жизни существовать и развиваться. Если предположить, что на Марсе цивилизация успела развиться до нужного уровня перед исчезновением атмосферы, то она могла перебраться под землю. А там соорудить необходимые резервуары с водой и теплицы.

И именно нахождение под толстым слоем земли или льда мешает установить связь с гипотетическими цивилизациями. Что же касается Венеры, то там все намного сложнее. Условия на поверхности планеты крайне суровые, «парниковый эффект» нагревает ее до невообразимой температуры.

Однако специалисты не отчаиваются, детально изучить планеты можно только после высадки на них. И если на поверхность Венеры приземлиться крайне затруднительно, то с Марсом никаких проблем не возникнет.
Автор: Tatiana
3-05-2017, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Теплица социальных технологий», Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости