Учёные: Поведение ребёнка зависит от возраста отца

Учёные из США доказали, что поведение ребёнка зависит от возраста мужчины. Оказалось, что дети молодых пап более легко общаются со сверстниками, однако им сложно даётся обучение.


Учёные решили изучить, как мужчины влияют на жизнь своих детей. Для этого была составлена база данных, в которую вошли сведения о 15 тысячах детей. Научные сотрудники проследили за развитием малышей от самого рождения до взрослой жизни. В частности, специалистов интересовала активность детей, их коммуникативные способности и эмоциональность.



Учёные доказали, что возраст отцов оказывает влияние на поведение ребёнка. Так, дети молодых мужчин, которые стали папами до 25 лет, более общительны и легко контактируют с окружающими, однако их обучаемость довольна низка. Схожими характеристиками обладают и дети, рождённые от мужчин в возрасте - старше 51 года. Специалисты предполагают, что за коммуникативные способности ребёнка отвечает отцовский ген.
Автор: Митьева Марина
2-05-2017, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости