Антивирус Webroot начал уничтожать Windows

Пользователи известного антивирусного ПО Webroot зафиксировали масштабный сбой системы, из-за которой на тысячах компьютеров повредились файлы Windows.




Пока многие ожидают "восстание машин" от лица сверхразвитого ИИ и "умной" техники, незаметно начал бунт популярный антивирус Webroot и чуть не уничтожил всю экосистему Windows из нескольких тысяч компьютеров. Кроме того, по непонятной причине он начал полностью блокировать соцсеть Facebook. Новость о "захвате мира" антивирусом разместил ресурс ZDNet. На данный момент специалисты не знают, из-за чего взбунтовался Webroot.

После тщательного анализа сбоя эксперты пришли к выводу: антивирусное ПО помечает важные системные файлы Windows опасными и помещает их в карантин. В итоге ОС не может загрузиться и возникает очень серьезная проблема, когда практически невозможно включить компьютер и приходится вызывать мастера. По словам разработчиков, которые уже успели получить множество негативных отзывов, баг был полностью исправлен.
Автор: Максим Панов
25-04-2017, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости