Учёные назвали причины, из-за которых люди просыпаются уставшими

Специалисты провели исследования и выяснили причины, почему люди, проспав определённое количество времени, просыпаются утром уставшими.


Как оказалось, одной из главных причин является сидячий образ жизни. Ученые рекомендуют делать зарядку несколько раз в неделю или походить в спортивный зал. Это все даст возможность чувствовать себя более энергичными. Еще специалисты советуют почаще проводить время на свежем воздухе или просто прогуливаться перед тем, как собираетесь ложиться спать.



Еще одной причиной плохого сна и ощущения постоянной усталости является зависимость от кофеина. Исследователи выяснили, что лучше употреблять кофе в первой половине дня и не больше двух чашек в день. А лучше вовсе заменить этот напиток зелёным или ромашковым чаем.

Нервное напряжение и стресс также может негативно отражаться на качестве сна. Очень часто в таких случаях люди просыпаются не только уставшими, но и могут страдать бессонницей. Поэтому, для того, чтобы помочь организму успокоиться и крепче уснуть, нужно хорошо проветривать комнату и понежится в ванной перед сном.
Автор: Ira_simvol
24-04-2017, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости