В России каждая десятая женщина может иметь рак груди

РИА Новости сообщают о последних исследованиях российских ученых, которые обнаружили у 11% женщин мутацию гена, провоцирующую развитие рака груди. Потому они решили разработать программу для профилактики такого недуга, так как каждая десятая особа может быть подвержена таким процессам.


Специалисты решили выяснить, какие патологические процессы чаще всего могут находиться в организме россиянок, после чего брали у добровольцев анализы ДНК. Женщины в возрасте от 18 до 45 лет прошли тестирование, а дальше ученые обнаружили, что 4% имеют повреждения BRCA1и BRCA2. Такой процесс в генах увеличивает риск развития онкологии на 80%, а еще серьезные изменения могут стать причиной возникновения опухолей в яичниках.



Наличие такого фактора не является приговором, но чтобы предотвратить дальнейшие проблемы, стоит внимательно отнестись к своему здоровью и пройти обследование. На ранних стадиях рак груди излечим, и шанс на выживание есть у 95% пациенток.
Автор: Ирина Радужная
20-04-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости