Ученые доказали, что мороженое повышает умственные способности человека

Ученые из Японии доказали, что регулярное употребление мороженого способствует повышению умственных способностей человека. Для положительного эффекта будет достаточно съедать каждое утро по одной порции всеми любимого лакомства, о чем сообщают зарубежные интернет-сайты.




Исследования проводились на базе Университета Керин в Токио. К эксперименту были привлечены добровольцы, которые после употребления мороженого должны были пройти ряд тестов на умственные способности. В итоге оказалось, что после лакомства уровень IQ заметно повышался.

Дальнейшие научные изыскания в этом направлении позволили установить, что употребление мороженого стимулировало активность альфа-волн головного мозга. Получалось, что отдавая предпочтение этому прохладному десерту, люди повышали свои аналитические способности и прочие когнитивные функции мозга, включая память, внимание, способность сосредотачиваться и концентрироваться.
Автор: Семчишина Ирина
20-04-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости