Ученые: Твердый сыр имеет много противопоказаний

Несмотря на то, что твердый сыр употребляют большинство людей, американские ученые нашли в продукте много противопоказаний. Они рекомендуют редко использовать его в рационе, чтобы сохранить свое здоровье.


В процессе исследований было отмечено, что сыр содержит в себе опиаты, вызывающие быстрое привыкание, а также может хранить в себе следы инфекции. Коров, производящих молоко для реализации, кормят разными антибиотиками и гормонами, что становится причиной многих болезней. Потому данные продукты кроме таких соединений могут содержать микробы, вызывающие серьезные недуги. Также стоит учесть, что в сыре имеется огромный процент холестерина и вредных жиров, что чревато для человека ожирением, сердечными болезнями и развитием диабета.



В данной продукции содержаться животные ферменты, приводящие к сбоям в работе желудка, а еще ученые отметили, как в некоторых видах сыров имеются бактерии, вызывающие у беременных женщин патологию плода. Несмотря на наличие витаминов, он способен нарушить работу почек из-за большой концентрации натрия, а также спровоцировать пиелонефрит и мочекаменную болезнь.
Автор: Ирина Радужная
13-04-2017, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости