Как можно сохранить полезные вещества в продуктах – Эксперты

Даже самые лучшие продукты теряют свои свойства при неправильной готовке. Потому эксперты рассказали, как можно сохранить в них полезные вещества.


Ученые рекомендуют использовать микроволновку для варки овощей, так как тогда они сохраняют все полезные вещества, а капусту стоит подавать на стол только в сыром виде. При обработке она на 90% уже теряет витамин C. Если такие салаты покажутся людям слишком жесткими, сюда можно добавлять авокадо вместе с оливковым маслом. Любые орехи нужно есть в жареном виде, потому что такой процесс освобождает из них антиоксиданты.



В томатной пасте содержится ликопин, способный бороться с сердечным недугом и раком, так что можно самим готовить из томатов такую заправку и поправлять свое здоровье. Особое внимание стоит обратить на батат, подходящий для людей, страдающих от диабета. Его можно есть в любом виде, но самым полезным является сушеный аналог.
Автор: Ирина Радужная
9-04-2017, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости