Учёные: Меньше 5 часов сна для мужчин может способствовать раку простаты

Американские учёные обнаружили, что недостаток сна влечёт за собой отрицательные последствия для мужчин в виде повышения риска развития рака простаты. Так, те индивиды сильного пола, которые спят менее 5 часов за ночь, повышают вероятность развития онкологии на 55 процентов.


Учёные обращают внимание на то, что недостаток отдыха может привести к сбою процессов жизнедеятельности и нарушить работу сердца и других важных органов, однако как показало последнее исследование, если мужчина спит менее 5 часов в сутки, то у него высок риск заболеть раком предстательной железы. Данные были основаны на анализе информации за период в 50 лет. Мужчины, которые достигли 65-летнего возраста и спят менее положенного времени, повышают риски заболевания ещё больше.



В результате недостатка сна у мужчины, помимо риска развития рака простаты, уменьшается выработка мелатонина, который блокирует генетические мутации, способствующие развитию серьёзных заболеваний половых органов у мужчин.
Автор: Ukis
5-04-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости