Учёные нашли четыре объекта, которые могут оказаться планетой Х

Учёные из Австралии провели исследование, благодаря чему определили четыре объекта, которые могут оказаться планетой Х. Согласно расчётам, девятая и самая загадочная планета Солнечной системы, располагается в 41 млрд км от Земли.


Учёные из Национального университета Австралии составили список из четырёх объектов, которые на самом деле могут оказаться планетой Х. Чтобы проверить эти объекты астрономы заручились поддержкой других обсерваторий. Астрономы высчитали, что планета Х обладает размерами, идентичными Нептуну. Если это действительно так, то она не может располагаться на расстоянии, в 350 раз превышающем дистанцию между Солнцем и Землёй.



В январе 2016 года учёные высчитали примерное местоположение планеты Х. По мнению специалистов, она находится в 41 млрд км от Земли, а её масса превышает земную в 10 раз. Из-за своего местоположения, период вращения вокруг Солнца у планеты Х занимает 15 тысяч лет. Наклон орбиты планеты может составлять 30 градусов. Несмотря на то что учёные уже высчитали примерные параметры загадочной планеты Х, доказательства её существования так и не были ещё получены. Теория о наличии девятой планеты в Солнечной системе строится на характере движения объектов в поясе Копейра.
Автор: Митьева Марина
31-03-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости