Учёные перечислили витамины, важные для сохранения молодости кожи

Специалисты считают, что даже самые дорогие и эффективные крема для тела и лица не могут заменить витаминов, которые дарят коже здоровье, свежесть и молодость. Поэтому учёные перечислили витамины, наиболее важные для сохранения молодости кожи, которые будут подпитывать её, и дарить сияние.



Витамин А является биологически активным компонентом, и в организме человека регулирует потовые и сальные железы, удерживая влагу и предотвращая кожу от образования морщин и шелушения. В большом количестве витамин А находится в твороге, молоке, говяжьей печени, сметане и сыре.

Комплекс витаминов группы В принимает активное участие в регенерации клеток кожи, и в процессах обмена веществ.

Витамин Е важен для доставки кислорода в ткани и клетки. Он предохраняет кожу от загрязнения продуктами окисления. При регулярном его потреблении женщины смогут отсрочить наступление климакса. Витамин Е можно получать из растительных масел, плодов шиповника, и яичных желтков.

Такие биологически активные компоненты как селен, магний, йод, кальций и железо обеспечивают коже лица здоровый цвет, защищают от угревой сыпи, а также предают прочность и эластичность. Для получения всех вышеописанных витаминов и микроэлементов нужно на регулярной основе включить в рацион фрукты, яйца, орехи, овощи, и молочные продукты. Правильно составленный рацион и регулярные физические нагрузки – это успех и залог качественной жизни и отличного здоровья.
Автор: Валерий Шишко
31-03-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости