Учёные: Проблемы со стопами могут указывать на сахарный диабет

Американские учёные провели исследование, в результате которого они определили, что проблемы со стопами могут свидетельствовать о наличии сахарного диабета. Большое количество сахара в крови оказывает воздействие на состояние эпителия.


Учёные обращают внимание, что в результате избытка сахара в крови, нарушается кровообращение в области эпителия у человека, а это приводит к увеличению вероятности атрофии тканей. Согласно статистическим данным, 60 процентам людей, у кого имеется эта проблема, имеют высокие риски ампутации конечностей.



В результате увеличения числа сахара в крови могут страдать периферические сосуды, находящиеся в области стоп, а это грозит онемением конечностей. Ввиду этого учёные сообщают, что при определении первых признаков такого состояния следует немедленно обратиться к врачу для полного обследования и своевременного лечения. Из-за наличия сахарного диабета может страдать кровообращение, что грозит образованием тромбов. Если не принимать никаких действий, то ампутации или же другого хирургического вмешательства не избежать.
Автор: Ukis
31-03-2017, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости