Учёные рассказали, почему пожилые люди часто болеют

Самое последнее исследование учёных из Великобритании показало причину того, почему большинство пожилых людей часто болеет. Всё дело в слаженности работы разного типа клеток.


Чтобы понять причину частых болезней людей пожилого возраста, учёные провели эксперимент на лабораторных грызунах. Специалисты акцентировали своё внимание на Т-лимфоцитах, клетках иммунитета. Чтобы организм был здоровый, соответственно меньше болел, необходимо два процесса - эффективность работы иммунных клеток и их слаженное взаимодействие. Когда один из них даёт некий сбой, то организм слабее, и он уже не способен оказывать прежнее сопротивление. В старческие годы клетки на молекулярном уровне начинают выходить из строя, что приводит к нарушению работы жизнедеятельности.



Тем не менее по словам учёных, пожилые люди могут отстрочить время старения иммунных клеток, если будут прибегать к физическим упражнениям и давать своему головному мозгу определённую нагрузку. В результате иммунитет не так быстро будет слабеть, а когнитивные особенности надолго останутся активными.
Автор: Ukis
31-03-2017, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости