Учёные: Одинокие люди простуду переносят труднее

Одинокие люди гораздо труднее переносят простуду, уж тем более серьёзные заболевания. К такому выводу пришли учёные из Соединённых Штатов Америки.


В процессе исследования учёных, в котором приняли участие несколько сотен добровольцев, болевших простудными недугами, было установлено, что одиночество является настоящим блокиратором к скорейшему выздоровлению. Это чувство, при котором человек не чувствует поддержки со стороны своих близких и друзей, ему просто не кому сказать доброе слово. Учёные установили, что одиночество тесно связано с физическим состоянием человека, поэтому неудивительно в принципе, что это чувство влияет на скоротечность болезни.



Ранее учёные не считали, что одиночество имеет такую корреляцию с болезнями, в частности, речь идёт о простуде. Ввиду полученных данных учёные отмечают, что каждому человеку необходима эмоциональная поддержка, в противном случае обычной простудой индивид может болеть от нескольких недель до нескольких месяцев. Тёплые слова близких членов семьи на самом деле, оказывается, может исцелить человека и придать ему сил.
Автор: Ukis
31-03-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости