Четверть населения России уверена, что Солнце вращается вокруг Земли

Социологи ВЦИОМ провели опрос населения, в результате которого, оказалось, что каждый четвёртый житель России уверен, что Солнце вращается вокруг Земли. Специалисты вначале не поверили такому результату и несколько раз препроводили исследования.


Социологи поражены взглядами четверти населения России. Оказалось, что каждый четвёртый житель страны имеет альтернативную точку зрения на устройство Солнечной системы. По их мнению, Солнце совершает вращение вокруг Земли, а не наоборот. Опрос, в ходе которого, учёные пытаются узнать мнение россиян касательно вращения Солнца и Земли проходит уже на протяжении нескольких лет и каждый раз удивляет своим результатом.



Генеральный директор ВЦИОМа рассказал, что когда были получены первые результаты социологического опроса, специалисты подумали что произошла ошибка. Были организованы повторные опросы, которые показали, что действительно четверть населения России уверено, что Солнце вращается вокруг Земли. Эти данные несколько раз перепроверили - теперь это установленный социологический факт. Несмотря на то что 90% исследований, проведённых ВЦИОМом не придаются гласности, из опубликованных результатов некоторых опросов становится понятен уровень развития граждан России.
Автор: Митьева Марина
31-03-2017, 13:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости