Учёные дали колонистам Марса три совета по выживанию

Учёные провели исследование, во время которого, попытались представить с какими трудностями столкнуться первые колонисты Марса. На основании научной работы были составлены советы по выживанию переселенцев.


Первый совет учёных тем, кто отправится колонизировать Марс - следить за температурой. Если в дневное время температура на Марсе вполне благоприятная (+20 градусов по Цельсию), то в ночное время она снижается до -120 градусов Цельсия. Поэтому в вечернее время чтобы выжить все переселенцы должны будут спускаться в подземные базы.



Вторая проблема, с которой неизбежно столкнуться колонисты Марса - воздух. Несмотря на то что его составные компоненты есть на планете, люди не смогут дышать вне скафандра. Понадобится время для того, чтобы создать условия на Красной планете, имитирующие атмосферу Земли. Третья проблема - питание. Этот ресурс не смогут регулярно пополнять доставкой с Земли, поэтому первым колонистам придётся выживать на планете самостоятельно. Первые попытки вырасти картофель в условиях Марса увенчались успехом, также учёные предполагают, что люди смогут вырастить на планете и помидоры. Однако такой скудный рацион не сможет быть источником необходимых для тела витаминов и элементов. Научные сотрудники уверены, что пока есть ещё время перед первым полётом человека на Марс, они ещё успеют решить все эти проблемы.
Автор: Митьева Марина
31-03-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости