Эксперты рассказали, могут ли вещи заменить общение с человеком

Эксперты из Канзасского Университета провели исследование, целью которого было определить, могут ли буквальные вещи заменить живое общение с человеком. Для одних людей членом семьи является машина, для других - смартфон.


Предпосылкой для исследований относительно понимания того, могут ли вещи заменить общение с человеком, стало то, что в современном мире всё больше людей предпочитают общаться в интернете, а не при близком непосредственном контакте. Так, например, некоторые общаются с Сири во время пользования iPhone. В настоящее время эта тенденция является острой проблемой, по словам учёных. Причина, по которой многие люди прибегает к социальному общению или же к разговорам с вещами, является одиночество и мир технологий, вытесняющий живое общение.



По словам экспертов, общение с вещами, а не с человеком, может принести определённую долю пользы, но не всегда, поскольку таким образом понижается мотивация вместе встречаться и выражать мысли свободно. А порой это может вызвать ссору, поэтому живое общение не способна заменить ни одна вещь или даже очеловеченная машина.
Автор: Ukis
29-03-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости