Учёные рассказали, при каких болезнях немеют руки

Учёные сделали темой своих исследований онемение конечностей, с которым сталкивается множество людей каждый день. Оказалось, что неметь руки и ноги могут не только из-за передавливания сосудов и нервных окончаний. Многие серьёзные болезни имеют такой симптом.


Учёные рассказали, какие болезни характеризуются онемением рук.

1. Шейный остеохондроз. Во время этой болезни не только немеют конечности, но и наблюдаются головные боли и нарушение координации движения. Происходят эти изменения из-за ущемления нерва.

2. Рассеянный склероз. Это опасное неврологическое заболевание также характеризуется онемением.

3. Туннельный синдром. Связывают изменение в работе конечностей и с профессиональными заболеваниями, которые возникают из-за монотонных движений рук. Чаще всего ими страдают швеи, музыканты и программисты.



4. Учёные выяснили, что руки немеют и при тромбозе вен. Это заболевание может привести к отёкам, гангрене и отрыву тромба.

5. Сахарный диабет и анемия.

6. Невралгия плечевых сплетений и длительные воспалительные процессы. Во время этих заболеваний онемение может сопровождаться болевыми ощущениями.

7. Инсульт. Помимо онемения конечностей, наблюдается нарушения сознания, речи и зрения.

Учёные призывают не оставлять без внимания если немеют руки или ноги, а обратиться за консультацией в медицинское учреждение.
Автор: Митьева Марина
29-03-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости