Учёные рассказали о пользе игры "Тетрис"

Исследователи из шведского Каролинского института по результатам работы пришли к выводу, что такая незатейливая игра, как тетрис, может оказать незаменимую помощь при облегчении посттравматического стресса. К таким результатам учёные пришли, проведя исследование, в котором было задействовано 70 добровольцев.



Сообщается, что все участники исследования получили психологические травмы, пережив аварию или же став её свидетелями. В процессе эксперимента специалисты попросили испытуемых воспроизвести в своей памяти все обстоятельства того события. После того, как картина ДТП и сопутствующее эмоциональное состояние было воспроизведено, пациентов попросили около 20 минут поиграть в тетрис, а часть испытуемых и вовсе засела за игрой на несколько часов.

После недели подобных экспериментов врачи внимательно изучили состояние психики пациентов. В итоге учёные пришли к выводам, что у игравших в тетрис людей тяжёлые навязчивые картины катастрофы всплывали в памяти на 62 процента реже, чем у тех, кто не пользовался электронной игрушкой.
Автор: andrew16992
29-03-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости