Шотландцы придумали новый способ набора текста на смартфонах

Специалисты из Шотландии разработали уникальный способ ввода текста под названием SWiM. Благодаря ему процесс набора символов на сенсорных экранах станет более легким и непринужденным.




В связи с тем, что огромное количество пользователей постоянно мучается с набором текста на своих сенсорных гаджетах с небольшими экранами, в Шотландии придумали способ упростить этот процесс и сделать его более быстрым. Новая технология позволит набирать символы на сенсорной клавиатуре с помощью жестов. Это поможет не только пользователям больших экранов (как на планшете, примеру), но и очень маленьких (на бюджетных смартфонах прошлых поколений).

Тем, у кого в ближайшем будущем будет установлена технология SWiM, больше не придется нажимать на сенсорные кнопки, чтобы ввести текст. Вместо этого они будут при помощи жестов управлять курсором, наклоняя свой гаджет. Курсор будет перескакивать с буквы на букву и печатать их в текстовом поле. Сначала будет казаться, что намного проще просто нажимать пальцем на необходимую букву, однако спустя некоторое время к системе можно привыкнуть и сам процесс набора текста будет очень занятным и легким.
Автор: Максим Панов
26-03-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости