Японский автоконцерн Nissan отзывает 56 тысяч кроссоверов Murano

Японский автоконцерн Nissan отзывает 56 тысяч кроссоверов модели Murano, сошедших с конвейера в 2013-2014 годах. Как сообщают в американском филиале компании Nissan, причиной для отзыва послужил технический брак.




Под отзывную компанию попадают автомобили Nissan Murano, реализованные на рынке Северной Америки. По словам производителей, в автомобилях был обнаружен производственный брак в системе гидроусилителя руля, а это грозит утечкой рабочей жидкости ГУР, которая легко воспламеняется. По словам специалистов, если эта жидкость попадёт на горячий мотор или другие нагревающиеся детали, то может произойти возгорание, а это в свою очередь несёт угрозу для жизни водителя и пассажиров.

Как сообщили в автоконцерне Nissan, производственный брак будет устранён совершенно бесплатно. На данный момент информации о возгорании автомобилей Nissan Murano из-за выше указанного дефекта не поступало.

Отмечается, что в минувшем году японский автоконцерн Nissan с американского рынка отозвал 120 тысяч автомобилей Murano, сошедших с конвейера, начиная с 2015 года, причиной для отзывной компании стал технический брак, который мог привести к утечке тормозной жидкости.
Автор: Алина
26-03-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости