Власти Украины выдвинули условия участия РФ в конкурсе «Евровидение-2017»

Власти Украины выступили с условиями, выполнение которых позволит Российской Федерации принять участие в конкурсе «Евровидение-2017». С заявлением об условиях вице-премьер Вячеслав Кириленко выступил в рамках эфира «Украинского радио».


Особой интриги в требованиях Украины нет. Власти «незалежной» потребовали заменить участницу. В случае если у нового участника не будет проблем с украинским законодательством, отмечается в заявлении, его допустят на конкурс.



В сложившейся ситуации власти Украины традиционно винят РФ. В версии Кириленко, на конкурс намеренно заявлена участница, которая по законам страны-организатора «Евровидения» не может пересечь границу. Вице-премьер отметил, что рассчитывает на положительное решение Москвы.

Российская сторона ранее неоднократно заявляла — замена участника невозможна. Более того, именно Самойлова представит РФ на следующем конкурсе, независимо от места его проведения.


Автор: home
26-03-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости