Учёные нашли в Испании стоянку древних людоедов

Учёные, проводившие раскопки в Испании, обнаружили древнюю стоянку людоедов. То, что некогда в этом месте жили люди, которые охотились на своих собратьев указывают множество найденных неподалёку останков. Подробности исследования описывает Journal of Anthropological Archaeology.


В пригороде Валенсии учёные изучали пещеру, в которой нашли множество древних человеческих костей. Анализ показал, что люди умерли от рук людоедов. Научные сотрудники попытались сложить фрагменты костей в скелеты, выяснилось, что в пещере были убиты два взрослых человека и ребёнок. Отметины на костях от примитивных орудий и зубов доказывают, что люди умерли не своей смертью. Также было выяснено, что кости подвергались действию огня.



Учёные уверены, что эта пещера служила стоянкой для древних людоедов. Каннибалы жили там довольно продолжительное время - останки людей указывают на разный период. Научные сотрудники намерены глубже изучить пещеру, чтобы лучше узнать о жизни людей того периода. Стоит отметить, что людоеды проживали на территории Испании примерно десять тысяч лет назад.
Автор: Митьева Марина
22-03-2017, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости