Эксперты: Авокадо является самым полезным продуктом для женского организма

В ходе исследования учёным удалось установить, что авокадо является самым полезным продуктом питания для женского организма. О полезных свойствах этого продукта эксперты написали в издании Нealth info.



Специалисты советуют всем женщинам включить в свой рацион такой продукт питания, как авокадо. При регулярном его употреблении нормализуется кровообращение, а также менструальный цикл за счёт содержания в нём таких веществ как железо, медь и витамин В2.

Авокадо считается и суперпродуктом в борьбе со старением. В нём в большом количестве содержится витамин Е, защищающий клетки от разрушений вызванных вирусами, что даёт эффект противодействия старению.

Авокадо в своём составе также имеет высокий уровень олеиновой кислоты, поэтому этот продукт предотвращает образование в сосудистой системе холестериновых бляшек. Калий в авокадо нормализует работу сердца, и препятствует появлению отёчности.

Примечательно, что авокадо по своему составу является растительным аналогом мяса, поэтому способствует укреплению мышц, а также уменьшению жировой прослойки в теле.

Ко всему вышенаписанному исследователи добавили следующее: авокадо является очень мощным природным антиоксидантом, и предотвращает риск возникновения онкологии шейки матки, более того, он нормализует работу гормональной системы.
Автор: Валерий Шишко
21-03-2017, 20:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Лойко Сергей Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости