Самые нашумевшие признания знаменитостей в нетрадиционной ориентации

Каждый известный человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией, как правило, боится навредить собственной карьере и поэтому чаще всего подробности личной жизни держит под семью замками. Однако в современном мире однополые отношения уже не так тщательно скрываются от общественности, и многие селебрити все-таки решаются рассказать о самом сокровенном, а иногда даже это наоборот позволяет им повысить свою популярность.



Одним из первых каминг-аут совершил музыкант Элтон Джон, сделав заявление в 1976 году в рамках интервью для глянцевого издания о своей бисексуальности. Эта откровенная история не имела прецедентов в истории популярной музыки, в связи с чем, на тот момент продажи музыкальных альбомов певца резко упали, а его репутация была изрядно подмочена. Позднее Элтон Джон, после развода с Ренатой Блауэр, решил признаться, что все же является гомосексуалистом и предпочитает отношения с мужчинами. Уже в 1993 году исполнитель встретил своего возлюбленного режиссера Дэвида Фернишем, с которым потом официально узаконил отношения и теперь растит сыновей.



Актёр Иэн МакКеллен признался в нетрадиционной сексуальной ориентации в 1988 году, участвуя в дебатах на «Radio Four», которые затрагивали тему запрета пропаганды гомосексуализма британским правительством. На сегодняшний день актер выступает активистом движения за права сексуальных и гендерных меньшинств в Британии, а недавно выразил поддержку Московскому гей-параду и ЛГБТ-кинофестивалю, проводившемуся в Северной столице РФ.



Британский актер Руперт Эверетт также поведал СМИ о своей принадлежности к секс-меньшинствам в 1989 году, а спустя двадцать лет одно из изданий напечатало совет от актера, который он адресовал всем своим коллегам нетрадиционной ориентации, в котором рекомендовал скрывать подробности своей личной жизни, чтобы не потерять успех в карьере. Данный вывод Эверетт сделал, основываясь на собственный горький опыт.



Американская рок-исполнительница Мелисса Этеридж в ответ на спекуляцию со стороны прессы относительно ее сексуальной ориентации, выпустила альбом, носящий название «Да, это действительно так». Также певица за несколько месяцев до выпуска пластинки совершила каминг-аут на инаугурации президента Билла Клинтона.



Солист британского дуэта Pet Shop Boys Нил Теннант в 1994 году сделал неожиданное заявление в интервью британскому гей-журналу, признавшись, что не только сочинял песни для геев, но и сам является им. Также музыкант выразил уверенность, что сексуальная ориентация слишком переоценивается в современном обществе, и она не должна каким-то образом влиять на творчество и культурную сферу.



Популярная телеведущая Эллен Дедженерес в 1997 году появилась на обложке издания «Time», а в своем интервью призналась, что является лесбиянкой, считая, что в первую очередь должна быть честной не только с поклонниками, но и с самой собой. С 2004 года знаменитость состоит в отношениях с актрисой Портией Де Росси, с которой они официально узаконили отношения.



Британский актер Стивен Фрай поведал общественности о своей нетрадиционной ориентации в 1997 году в автобиографии «Моав - умывальная чаша моя». Актер написал, что его товарищ осознал себя геем еще в момент рождения, когда сразу же после появления на свет он сделал вывод, что больше в подобных местах не появится.



Известный американский кутюрье Том Форд в 1997 году прокомментировал многолетние отношения с главным редактором журнала «Vogue для мужчин» Ричардом Бакли, а недавно знаменитый красавчик поделился с прессой, что планирует сыграть свадьбу с возлюбленным и завести детей.



В этом же году в своих лесбийских предпочтениях призналась известная на весь мир американский философ Анжела Дэвис в интервью одному из изданий.



Еще спустя год неожиданные признания о гомосексуальности поступили от двух музыкантов: от вокалиста британской хеви-метал-группы Judas Priest Роба Хэлфорда и от британского певца Джорджа Майкла. Если на карьере Хэлфорда совершенно не отразился его каминг-аут, то публичное признание второго артиста не самым лучшим образом тогда сказалось на его работе, и продажи пластинок Джорджа Майкла резко упали.



В 2000 году стало известно о подробностях взаимоотношений итальянских дизайнеров Стефано Габбана и Доменико Дольче, причем на тот момент они уже прожили вместе пятнадцать лет, а также занимались совместным творчеством. Даже сейчас, когда их пара распалась, каждый из дизайнеров вспоминает друг друга с нежностью и светлой грустью, при этом оставаясь деловыми партнерами.



Продюсер и стендап-комик Рози О`Доннелл также призналась в своих гомосексуальных предпочтениях в 2002 году в интервью на одном из телеканалов в возрасте 40 лет. А через десять лет телезвезда связала себя узами брака с подругой по имени Мишель Раунд.



Исполнитель Уилл Янг после победы в британском шоу Pop Idol в 2002 году совершил каминг-аут, что нисколько не помешало его творческой деятельности, и музыканта после этого даже пригласили сняться в киноленте.



Бывшая британская модель и певица Саманта Фокс в начале 2003 года сделала заявление о своей принадлежности к сексуальным меньшинствам, хотя многие об этом догадывались еще в начале 90-х. Тогда певица откровенно призналась, что очень сильно влюблена в Миру Стрэттон, являющуюся ее менеджером, и хочет провести с ней всю свою жизнь.



Известный актер и режиссер Алехандро Аменабар признался, что является геем в 2004 году. Отечественный зритель хорошо знает актера по киноленте «Море внутри».



Солист популярного дуэта Savage Garden Даррен Хейз в 2006 году неожиданно для поклонников связал себя узами браками с мужчиной. Только спустя месяц музыкант совершил каминг-аут на своем официальном веб-сайте.



Солист популярного бойз-бэнда `N Sync, Лэнс Басс также признался в нетрадиционной сексуальной ориентации, после того, как его разоблачил скандальный светский блогер Перец Хилтон. По словам музыканта, он планировал сначала поведать об этом своей семье, а потом уже общественности, однако все произошло совершенно неожиданно.



Актер Нил Патрик Харрис в 2006 году в рамках интервью популярному изданию поведал, что очень доволен, что является представителем нетрадиционной сексуальной ориентации и даже гордится этим. В 2010 году у актера и его друга актера Дэвида Бартки родились двойняшки от суррогатной матери.



Актриса Джоди Фостер в 2007 году призналась, что на протяжении многих лет живет со своим продюсером Сидни Бернард. В этом же году актриса познакомилась с новой возлюбленной на съемках картины «Отважная», которая является сценаристом и продюсером и старше Фостер на шесть лет.



В 2008 году каминг-аут совершил актер Крэйг Паркер, а в следующем году это сделал певец Адам Ламберт, что нисколько не удивило поклонников
звезды. Также примеру своих коллег последовал пуэрториканский певец Рики Мартин, объявив о своей гомосексуальности в 2010 году.



В 2011 году о принадлежности к сексуальным меньшинствам объявил актер Закари Куинто, а спустя год на подобный шаг решился актер Мэтт Бомер во время награждения 18-ой ежегодной церемонии имени Стива Чейса.



Также в 2012 году каминг-аут совершили актер Джим Парсонс, известный по сериалу «Теория большого взрыва» и рэпер Фрэнк Оушен, который стал одним из первых открытых геев среди представителей своего музыкального направления.



В этом же году о своей принадлежности к нетрадиционной сексуальной ориентации поведали общественности журналист Андерсон Купер, а также британский музыкант Мика, который, по его словам, в своих песнях делится переживаниями о любви к мужчине.
Автор: Каманец Элла
20-03-2017, 20:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Архангельская региональная общественная организация социально, Ивановская областная общественная организация «Центр гендерных исследований», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости