В парках Москвы стартовал прокат велосипедов

В парках на территории Москвы начинают работу пункты проката велосипедов, роликов, самокатов и прочих спортивных транспортных средств для летнего отдыха. Пока аренда инвентаря доступна лишь в семи парковых зонах, однако в течение ближайшего месяца услуга будет доступна и в других местах отдыха. Об этом сообщили представители столичной мэрии.



Сообщается, что пункты, где отдыхающие могут взять в аренду велосипеды и прочие подобные средства, заработали в Парке Победы, "Кузьминках", "Красная Пресня", "Садовниках", Перовском, Измайловском и Бабушкинском парках. Горожане за небольшую плату могут покататься на роликах, велосипедах, самокатах или сегвеях.

Ассортимент сдаваемых в аренду транспортных средств довольно обширен. Помимо привычных велосипедов и самокатов, отдыхающие в "Парке Победы" могут покататься на электровелосипедах и лёгких электромобилях, а для детей придуманы так называемые "понициклы" - небольшие искусственные лошади на электрической тяги. В Измайловском парке в аренду сдают также гироскутеры и детские электромобили. Ближе к лету в Измайлове планируется открытие ещё пяти пунктов проката велосипедов, сигвеев, электромобилей и прочего.

В остальных зонах отдыха на территории Москвы пункты проката инвентаря откроются в течение марта-апреля. Так, в начале апреля планируется открытие проката в парке "Северное Тушино" и в Таганском парке. В течение апреля будет постепенно открываться сдача инвентаря в парке "Сокольники", а в Парке Горького услуги станут доступны лишь 1 мая.
Автор: andrew16992
20-03-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кузьмина Людмила Гавриловна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости