Учёные назвали оптимальную продолжительность времени для загара на солнце

В ходе длительного исследования учёным удалось установить, какое время загара на солнце является оптимальным, чтобы не появилось проблем с кожей, и при этом организм получил витамин D в нужном количестве. Витамин D нужен человеческому организму для укрепления нервной системы и иммунитета.



Если в организме не хватает витамина D, то это провоцирует возникновение различных заболеваний, а также нарушается процесс усвоения кальция и фосфора. В ходе экспериментов учёные выяснили, какое количество времени наиболее оптимально для загара на солнце.

Исследователи поделили солнечную активность на 2 периода: зимний и летний. Оказалось, что весеннее и летнее солнце самое опасное, если не придерживаться основных правил приёма солнечных ванн. До полудня не рекомендуется находиться под открытым солнцем более 15 минут. А уже через 3 дня это время можно увеличить до 20 минут. Этого времени хватает чтобы витамин D в необходимом количестве поступил в организм, и при этом не навредил здоровью.

Солнце зимой наиболее полезно для человека, потому как низкая температура сводит к минимуму действие вредных лучей, но витамин D при этом все равно попадает в организм. Под зимним солнцем специалисты рекомендуют проводить около 2 часов ежедневно.
Автор: Валерий Шишко
20-03-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости