В Китае ученые обнаружили две статуи Дацзу с неизвестным устройством

Ученые ранее исследовали много необычных находок, являющихся свидетельствами уникальных технологий древности, которые сейчас утеряны. Но сейчас в Китае были обнаружены статуи Дацзу с неизвестным устройством.


Специалисты в провинции Чунцин изучали наскальные рельефы, так как власти страны решили восстановить ценные исторические скульптуры, изображающие мифических героев и религиозные сюжеты. Среди них находились существа, символизирующие Ясновидение и Яснослышание, только в руках у второго Дацзу находился странный предмет. Выражение лица скульптуры красноречиво показывало ее внимательное отношение к данному устройству, после чего ученые сразу предположили, что это мог быть древний телефонный аппарат.



Пока специалисты выражают разные мнения относительно своей находки, но согласны, что китайцы в древности были развитой технологической нацией. Здесь изобрели бумагу и компас, а дальше список пополнил порох вместе с печатями. Из-за многочисленных войн многие изобретения могли исчезнуть с лица земли, так что скульптуры сохранили в камне идеи мастеров, или изображают пришельцев, наблюдающих за развитием прогресса землян.
Автор: Ирина Радужная
16-03-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости