Компания «Литрес» выпустит электронные книги в новом формате

Компания «Литрес», занимающаяся реализацией электронных книг, планирует в нынешнем году выпустить данную продукцию в новом формате. Вместо нынешних форматов fb2 и ePub «Литрес» предложит новую версию электронных книг в формате fb3.




Благодаря новому формату fb3 компания «Литрес» сможет выпускать электронные книги с большим количеством иллюстраций, таблиц и списков, используя при этом более сложную и первоначальную верстку. В проект по созданию нового формата компания «Литрес» планирует вложить не менее пятидесяти миллионов рублей.

Разрабатывать и производить электронные книги в новом формате fb3 будет дочерняя фирма «Литрес Инновации». По замыслу руководителей проекта, электронные версии книг в новом формате для пользователей должны стать доступными уже в этом году. Благодаря новому формату у создателей появится возможность значительно быстрее выпускать книги в электронной версии.
Автор: Алина
15-03-2017, 19:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости