Физики установили, как можно ускорить скорость компьютеров в 100 тысяч раз

Физики из Германии выяснили, как возможно ускорить скорость компьютеров в 100 тыс. раз. По их мнению, этого можно добиться при помощи сверхкоротких световых импульсов. Подробно об этом они рассказали в издании Nature Photonics.



Учёные подчеркнули, что передвигать отрицательно заряженные элементарные частицы внутри твёрдых материй можно используя электрическое поле импульсов лазера. Такая технология ускорит работу компьютеров в 100 тыс. раз.

Сегодня ПК состоят из многочисленных транзисторов, и в последнее время их совершенствуют, уменьшая их размеры. А вместе с этим ухудшаются и технические характеристики, что отрицательно отражается на работе компьютеров. Специалисты во всём мире работают над усовершенствованием технологий, уменьшая детали, при этом пытаясь минимизировать потерю качества.

Специалисты ищут новые способы изготовления полупроводников, чтобы уменьшить детали, а возможно и вовсе перейти на новые виды передачи сигнала, например с помощью света. Целью учёных является ускорение работы современных компьютеров, а также качество их работы.

Фотоны – это носители электрических и магнитных полей, и при достаточном сближении они вступают во взаимодействие с элементарными заряженными частицами. Так сегодня работают все солнечные батареи и цифровые камеры. Немецкие же физики предложили использовать подобную схему работы и в компьютерах. Они считают, что это позволит ускорить работу ПК в 100 тыс. раз. Если осуществить задуманное получится, что человечество перейдёт на абсолютно новый уровень технологий.
Автор: Валерий Шишко
15-03-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Светов Михаил Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости