Учёные NASA вырастили картофель в условиях Марса

Исследователи из Международного центра картофеля вместе с учёными NASA вырастили картофель в условиях, максимально приближенных к таковым на Марсе. Информация об этом появилась на сайте Phys.org.




Самым важным при выращивании картофеля, как уточнили исследователи является правильный полив и использование различных удобрений. Картофельные клубни были выращены внутри корпуса от микрозонда CubeSat, где специально были созданы такие условия, как если бы картофель выращивали на Марсе.

Таким вот образом учёным удалось воплотить в жизнь один из элементов романа Энди Уира «Марсианин», где астронавт Марк Уотни, который остался один на Марсе, построил теплицу и вырастил там картофель. Удобрял Уотни картофель своими экскрементами, а поливал свою теплицу водой, полученной из водорода ракетного топлива, а кислород из углекислого газа.
Автор: Сусанна
9-03-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Теплица социальных технологий», Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости