Учёные рассказали, как защитить себя от инсульта

Российские учёные провели исследование, в результате которого они смогли определить факторы, позволяющие защитить себя от инсульта. Некоторые причины возникновения данного недуга нельзя контролировать - это наследственность, пол и возраст.


Российские учёные обращают внимание на то, что три случая инсульта из четырёх можно предотвратить, ввиду этого специалисты рассказали о нескольких факторах защиты от этого заболевания. Повышают вероятность развития вышеуказанного недуга вредные привычки, например, курение, переедание или злоупотребление алкоголем. В результате этого нарушается обмен веществ, наступает ожирение и развивается диабет. Как итог, инсульт. Поэтому избавление от курения защищает человека от заболевания на 20 процентов. Малоподвижный образ жизни также добавляет в группу риска таких людей. Однако регулярное движение снижает вероятность инсульта на 15 процентов.



Самая распространённая причина возникновения инсульта - это нарушение сердечного ритма. Однако если проблема уже имеется, то следует регулярно показываться врачу для обследования и принимать назначенные лекарственные препараты для улучшения самочувствия. Защитить себя от инсульта можно, если контролировать уровень холестерина, поэтому соответствующий анализ крови следует сдавать регулярно. Применение вышеуказанных советов, по мнению российских учёных, поможет человеку уменьшить риски развития данного недуга.
Автор: Ukis
9-03-2017, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости