Путин: Зарплата врачей в России должна достигать 200% средней оплаты по региону

Владимиром Путиным было сообщено, что в будущем году зарплата врачей в Российской Федерации должна достигать двести процентов средней зарплаты непосредственно по региону. Российский президент отметил, что зарплата среднего, а также младшего медицинского персонала в данном случае должна соответствовать ста процентам средней оплаты труда в регионе.




По словам Владимира Путина, он о таких показателях судит, исходя из сложившейся ситуации с зарплатой в текущем году на территории российского государства. На сегодняшний день медицинские специалисты получают трудовую оплату в размере ста восьмидесяти процентов от средней зарплаты по региону. В будущем году достижение показателя в размере двухсот процентов является довольно досягаемой целью.

Владимир Путин раньше заметил, что благодаря созданию перинатальных центров наблюдаются отличные результаты по регионам, а также в государственных масштабах. На сегодняшний день российский президент посетил в Брянске перинатальный центр, где пообщался с медицинским персоналом.
Автор: Чернышов Виталий
9-03-2017, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости