Нацбанк Украины намерен ввести санкции против Сбербанка

Национальный банк Украины заявил, что намерен потребовать от украинского Совета по национальной безопасности и обороны (СНБО) установить санкции в отношении дочернего подразделения "Сбербанка" на территории Украины. Это произошло сразу после того, как российское кредитное учреждение объявило о начале обслуживания клиентов по документам, выданным в ДНР и ЛНР.



В заявлении Нацбанка Украины сказано, что регулятор будет требовать у СНБО установления санкций против "дочки" российского "Сбербанка" на Украине. Данное сообщение было опубликовано на следующий день после уведомления "Сбербанка" о начале обслуживания физических лиц с документами самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.

В НБУ отметили, что в случае подтверждения данной информации, перед СНБО будет поставлен вопрос "о применении санкций к дочернему банку Сбербанка России в Украине — ОАО "Сбербанк".

Напомним, "Сбербанк" объявил о начале обслуживании клиентов по паспортам республик Донбасса 7 марта. Сразу после этого глава МВД Украины Арсен Аваков обратился к Нацбанку с просьбой принять меры по введению против российского банка санкций.
Автор: andrew16992
8-03-2017, 23:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости