Ученые: Связь между обувью и некоторыми болезнями существует

Когда люди выбирают себе обувь, то часто стараются купить себе меньший размер, исходя из стильного внешнего вида. Однако испанские ученые доказали, что связь между нею и некоторыми болезнями существует.


В процессе исследований было отмечено, что 83% людей после покупки меньших размеров понравившейся модели начинают иметь серьезные проблемы с деформациями стоп, что ведет к развитию хронических недугов. Ученые отметили, как этот процесс способен развивать плоскостопие и кератоз на подошвах, а также в будущем приносит проблемы с ногтями из-за деформированных пальцев.



Данные симптомы вызывают частые падения и плохо отражаются на состоянии психики. Возрастные изменения в человеческом организме связаны с изменением стопы, увеличивающейся в длину и ширину, так что такой категории лиц ученые советуют особо внимательно относиться к выбору обуви. Они рекомендуют покупать модели, где есть хорошая амортизация и регулирующиеся ремешки на пружинистой подошве.
Автор: Ирина Радужная
8-03-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости