Учёные: Размер отпуска влияет на работоспособность сотрудников

Учёные провели исследование, призванное определить, какие факторы влияют на работоспособность сотрудников. Выяснилось, что немаловажное значение в этом вопросе играет размер отпуска.


Учёные провели наблюдения и пришли к выводу, что сегодня работодатели сильно сокращают размер отпуска наёмных работников. Несмотря на положения, прописанные в законах, начальники не торопятся выделять положенные дни для отдыха. Проведённый опрос показал, что только 1 из 4 сотрудников отдыхает все дни, указанные в законодательстве. Зачастую свои решения о сокращении отпуска работодатели мотивируют повышением работоспособности. Однако исследование доказало, что это мнение ошибочно.



Учёные сообщают, что эффективность труда сотрудников напрямую зависит от размера отпуска. После хорошего отдыха у работников раскрывается творческий потенциал, появляется больше сил, так что они более эффективно справляются со своими обязанностями. Доказано, что после отпуска многие сотрудники повышают уровень продаж и повышают спрос на предоставляемые услуги. Также отдых улучшает взаимоотношения в коллективе, что также способствует повышению работоспособности всей команды. В связи с этим специалисты рекомендуют выделять достаточно времени на отдых и не ущемлять права работников на положенные дни отпуска.
Автор: Митьева Марина
4-03-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости