Учёные назвали пять факторов, свидетельствующих о наличии рака у молодых людей

Согласно статистическим данным, 30 процентов молодых людей, страдающих раком, не знают, как определить это заболевание, поэтому учёные решили рассказать о пяти факторах, свидетельствующих о наличии онкологии. Чаще всего от смертельного заболевания погибают девушки, нежели парни.


Учёные обращают внимание, что о наличии рака молодые люди узнают уже тогда, когда физическое состояние ухудшается в значительной мере. По статистике, в возрасте от 15 до 24 лет умирают от рака чаще девушки, чем парни. В настоящее время назрела острая потребность рассказать об основных факторах, которые свидетельствуют о раке. Если вовремя определить это заболевание, то можно избежать серьёзных последствий.



Первым фактором, который может рассказать о наличии рака, является изменение веса. Если человек резко похудел без видимой на то причины, то следует немедленно обратиться к врачу. Вторым является частые непрекращающиеся боли в той или иной области живота или другой части тела. Шишки на теле следует проверить специалисту, возможно они также свидетельствует о наличии опухоли. Если человек даже после продолжительного сна чувствует себя разбитым и усталым (и такое состояние повторяется постоянно), то также нужно обратиться к врачу. Форма и цвет родинок также могут измениться и указать на наличие рака. При выявлении всех пяти факторов следует немедленно обратиться к специалисту и пройти полное обследование.
Автор: Ukis
28-02-2017, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Парни Плюс/Парни+, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости