NASA показало загадочную структуру в кольцах Сатурна

Зондом "Кассини" были переданы снимки Сатурна. При детальном изучении фотографий сотрудники NASA заметили загадочную структуру в его кольцах.


Новость о том, что в кольцах Сатурна находятся загадочные объекты взбудоражила общественность. Зондом "Кассини" ещё полгода назад были засняты неопознанные крупные объекты. Новость просочилась в СМИ, так что NASA пришлось опубликовать скандальную фотографию. Учёные после изучения материала разбивают мечты уфологов - на снимке запечатлён не космический корабль пришельцев, а обломки астероидов или комет, находящихся во взаимодействии с частицами, составляющими кольца Сатурна. Предположительно, данные объекты были притянуты гравитационными силами планеты.



NASA уже присвоило индексы неизвестным структурам, находящимся в кольцах Сатурна. Сейчас сотрудники агентства пристально наблюдают за F16QA и F16QB. Ожидается, что новые данные касательно объектов будут получены после того, как "Кассини" вновь подойдёт максимально близко к кольцам Сатурна и сделает новые фотографии.
Автор: Митьева Марина
27-02-2017, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости