Учёные выяснили, знание грамматики - это врождённый навык

Учёные из Университета в Стендфорде путём исследования установили, что уровень знания грамматики закладывается при рождении. По мере роста ребёнка усваиваются особенности письменности.


Учёные провели исследование, в котором были задействованы порядка 27 детей дошкольного возраста, эксперты пытались установить принципы использования языка, а также узнать, что влияет на уровень знания грамматики ребёнка. Ранее считалось, что эти навыки появляются только после рождения и наследственный фактор не играет никакой роли. Однако полученная информация доказала, что это не совсем так. Специалисты взяли за основу метод, контролирующий уровень результата и связывающий то, что именно говорит ребёнок и слышит. Выяснилось, что до трёхлетнего периода времени у ребёнка идёт процесс формирования языкового барьера, а непосредственно перед поступлением в учебное заведение - навык письма.



Всё это доказывает, что грамматика является врождённым навыком. Однако у учёных имеются ряд спорных мнений, поэтому исследования решили повторить. Результаты эксперимента пока не указываются, однако если эта теория правдива, то можно заранее определить, насколько ребёнок будет владеть грамматической речью.
Автор: Ukis
25-02-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости