Учёные: Количество детей в семье зависит от места жительства

Американские учёные из университета города Мичиган заявили, что в местах, где наиболее высокая плотность населения, люди имеют меньше детей. Эта информация была опубликована в издании The Hindustan Times.




Как сообщили исследователи, для людей, проживающий в больших городах, в приоритете стоит не количество детей, а качество жизни и высокий уровень образования. То есть жители городов с высокой плотностью населения более склонны к выбору «медленной стратегии жизни», при которой родители тщательно продумывают свою будущее и своих детей.

Исследователи считают, что такая стратегия позволяет увеличить репродуктивный успех, где наиболее высокая плотность населения. Н потех территориях, где конкуренция за ресурсы ниже, вполне оправданна «быстрая стратегия жизни».
Автор: Сусанна
24-02-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости