Учёные опубликовали ТОП-7 факторов для сильного иммунитета

Учёные провели исследование, которое позволило определить факторы, укрепляющие иммунитет. Следование простым правилам позволит укрепить здоровье и избежать больничного в зимний период.


Учёные опубликовали ТОП-7 секретов того, как можно укрепить иммунитет.

1. Сон. Учёные считают, что здоровый и крепкий сон является лучшим лекарством. Необходимо спать не менее 8 часов в день, это позволит организму выработать необходимое количество гормона мелатонина.

2. Дыхательная гимнастика. Этот вид физических упражнений способствует улучшению кровообращения и насыщению кислородом всех органов. Выполняя каждый день зарядку можно активировать защитные функции организма.

3. Тщательное мытьё рук. Такое простое действие способно уберечь организм от заболеваний, распространённых в зимнее время. После посещения общественных мест важно тщательно вымывать руки с антибактериальным мылом.

4. Овощи и фрукты. Именно из этих продуктов должен на треть состоять рацион во время вспышки эпидемий болезней.



5. Прогулки на свежем воздухе. Учёные сообщают, что ежедневные прогулки в течение 40 минут укрепляют здоровье и усиливают иммунитет.

6. Отказ от алкоголя. Специалисты считают, что чрезмерное употребление алкогольных напитков в зимнее время снижает иммунитет.

7. Стрессы. Стоит избегать ситуаций, которые влияют на нервную систему. Если же защититься от стресса не удаётся, стоит использовать методы по снижению его воздействия на организм.
Автор: Митьева Марина
24-02-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости