Киевлянка собрала уникальную коллекцию чайных пакетиков

Анастасия из города Киев начала собирать ярлычки от чайных пакетиков еще будучи студенткой, хотя в Европе этим обычно занимаются уже пенсионеры или люди с ограниченными возможностями, у которых много времени. На данный момент у Анастасии коллекция из чайных пакетиков из 40 стран.




По словам коллекционера, собирание чайных пакетиков позволяет общаться со всем миром. В свое время Анастасия прочитала в Интернете, что в 2005 году Алексей Миляков из Латвии придумал название для коллекции чайных ярлыков - теонотафилия. Это название образовалось от латинских слов "чай", "ярлык" и "люблю". После этого коллекционер осознала "дело всей ее жизни". Она любит пить черный чай вместо кофе по утрам, а гостям предлагает чай из сушеного бутона цветов. "Нашла группы в соц. сетях и начала обмениваться . Первые обмены были с Россией, потом через Facebook вышла на коллекционеров из Европы ", - рассказала Анастасия.
Автор: Максим Панов
24-02-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости