Подушки являются причиной множества заболеваний

Британский врач-гигиенист Лиза Окерли рассказала, что подушки являются причиной множества заболеваний. Она отметила, что негативное влияние подушек и постельного белья часто недооценивается.



В интервью для The Daily Mail Лиза Окерли рассказала, что часто людям сложно представить, что они могут болеть из-за того, что спят на неподходящей подушке. Постельное белье и подушки могут стать причиной слезоточивости глаз, сухости в горле, дерматита, и обострения астмы. Недуги могут появиться вследствие продуктов жизнедеятельности клещей, которые обитают в подушках.

Врач сообщила, что на постельном белье каждый день оседает множество клеток кожи, которыми питаются пылевые клещи. 10% веса подушки могут составлять омертвевшие частицы кожи. В продуктах жизнедеятельность клещей находится энзим, на который организм человека может отреагировать довольно болезненно.

Кроме постели и подушек, микробы имеются и на нижнем белье и на полотенцах, поэтому следить за чистотой в доме и личной гигиеной очень важно.

Ранее проведённое исследование показало, что если белье постирано при температуре менее 60 градусов, оно может послужить причиной развития аллергии, или вызвать приступ астмы.
Автор: Валерий Шишко
24-02-2017, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости